Простая версия сайта

Размер шрифта:

•   Оценка кадрового обеспечения

В дошкольном учреждении трудится профессиональный и творческий педагогический коллектив.

Заведующий МБДОУ - Леонтьев Вячеслав Валентинович, первая квалификационная категория. Стаж работы в должности 7 лет; контактный телефон: 8(39543)6-29-50; email-  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Старший воспитатель Мотылькова Татьяна Юрьевна, первая квалификационная категория №396-мр от 08.05.2015г 30.04.2015-29.04.2020;   Стаж работы - 43 года. Контактный телефон: 8(39543)6-29-50; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Персональный состав педагогических работников МБДОУ «Детский сад №25»

Укомплектованность педагогических кадров – 100%.

В штатное расписание педагогов включены:

Воспитатели;

Педагог - психолог;

Учитель - логопед;

Музыкальный руководитель;

Инструктор по физической культуре.

Образовательный уровень педагогических работников МБДОУ "Д/С №25"

• высшее образование - 40%

• среднее специальное - 60%

Информация о кадровом обеспечении по реализуемой основной образовательной программе дошкольного образования

( в том числе курсовая подготовка)

по состоянию на 27.11.2015 года

Наш коллектив – это команда единомышленниковкоманда  добросовестных, ответственных и увлечённых. Это 2 руководителя, 15 квалифицированных педагогов: 1 педагог – психолог (внутренний совместитель), 1 учитель - логопед, 2 музыкальных руководителя, 12 воспитателей и   27 человек обслуживающего персонала.
     Движущей силой любой команды считают профессиональный азарт, творческое самовыражение и уверенность в себе -  именно это обеспечивает нашему коллективу возможность успеха.

Средний возраст педагогов:   41 год – это возраст, когда уже есть опыт, мастерство, профессионализм и еще есть  желание для реализации творческих идей.

Образование наших педагогов:
·         высшее образование – (56.3%); (9 чел.)
·         среднее специальное –  (43.7%); (7 чел.)

Стаж педагогической работы:
·         до 10 лет – ( 6.%); (1чел.)
·         от 10 до 20 лет – (38%); (6 чел.)
·         20 лет и более  –  (56%); (9чел.)

100 % педагогов по итогам аттестации имеют квалификационную категорию. Из них:
·         38 %- высшую квалификационную категорию (6 чел.)
·         56%- имеют 1 квалификационную категорию (9 чел.)
·         6 % -имеют 2 квалификационную категорию (1 чел.)

Мы не  останавливаемся  на достигнутом и повышаем  образовательный уровень. В  настоящее время обучаются 1 педагог в магистратуре «Восточно-сибирской  государственной  академии образования » ; 1 педагог прошла обучение  в ИРО «Управление персоналом».
         Педагоги повышают квалификацию, обучаясь на курсах переподготовки, организованные  Иркутским институтом повышения квалификации работников образования, Институтом развития образования Иркутской области. Таким образом, курсовую переподготовку прошли 88%педагогов, не прошли курсовую подготовку вновь принятые воспитатели. Планируется осуществить курсовую подг7отовку в течение февраля- мая 2014г.

Среди нас есть педагоги, отмеченные наградами и грамотами:
1 педагогу присвоено  Звание «Почетный работник общего и профессионального образования»;
1 педагог «Отличник народного образования»;
1 педагог  награждён Почётной  грамотой Министерства образования  и науки РФ;
1 педагог награжден Благодарностью Министерства образования  и науки РФ
4 педагога награждены Почетной грамотой Министерства образования  и науки Иркутской области;
3 педагога  награждены  Почётной  грамотой мэра;
Многие педагоги награждены  грамотами отдела образования администрации г. Усолье – Сибирское.

В 2012-2013 уч. году награждены  премией Губернатора Иркутской области «Лучший работник дошкольного образования» Мотылькова Е.Р. воспитатель, Рожкова Е.В. воспитатель, лауреатами премии Губернатора стала  Е.В. Тишкова, воспитатель; Лауратами премии Губернатора в номинации «Лучший технический работник детского сада» стали: повар Банина А.А. и помощник воспитателя Савчина З.А. ,  объявлена Благодарность Министерства  образования Иркутской области Мотыльковой Е.Р., воспитателю,  Чернышевой Н.В.,воспитателю.   Опыт работы  наших педагогов оформлен  в авторских  педагогических разработках, печатных изданиях в научно-практическом сборнике ИГПУ.

Наши педагоги демонстрируют опыт своей работы педагогической общественности города на  следующих мероприятиях:
- ежегодном  педагогическом  марафоне «Поиск, творчество, новаторство»,
 - городских методических объединениях;
- городской  педагогической конференции «Здоровье дошкольника», «Речевое развитие дошкольников», «Игра – это серьёзно» .
 Курсовая переподготовка педагогов
·         «Составляющие ИКТ-компетентности в профессиональной деятельности педагогов», , 72 часа, ФГБОУ ВПО «БГУЭП»- воспитатели: Мотылькова Е.Р., Огородникова Т.И., учитель-логопед Павлюкова Н.В.; 2012г.,
·          «Интернет-технологии. Современные информационно-коммуникационные технологии в деятельности работников образования», ОГАО ДПО ИРО, 72 часа – воспитатель Тишкова Е.В., музыкальный руководитель Шулаева Н.А. 2012г.;
·          «Современные направления организации эстетического воспитания детей дошкольного возраста», ГБОУ СПО «Ангарский педагогический колледж», 72 часа; - воспитатель Огородникова Т.И
·         «Управление персоналом» 720часов ДПО «ИРО»;-  воспитатель Самохвалова И.В.
·         Павлюкова Н.В. « Воспитание и обучение умственно отсталых детей дошкольного возраста», 36 часов, ОГАОУ «ИПКРО»; учитель-логопед Павлюкова Н.В.
·         «Современные стратегии дошкольного образования» ,72часа, ОГАОУ «ИПКРО» -  воспитатели: Рожкова Е.В., Видякина В.П., Тишкова Е.В.;
·         « Правила блогосферы в дошкольном образовательном учреждении: возможности профессионального и личностного развития», авторский семинар МКУ «ИМЦ», 2013;- Мотылькова Т.Ю., заместитель заведующего по воспитательной и методической работе