Простая версия сайта

Размер шрифта:

Параметры

В соответствии с приказом отдела образованияУСКВ  в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды знаний в области обеспечения безопасной жизнедеятельности детей в МБДОУ «Детский сад №25» с 9 марта по 2 апреля 2023 года во всех возрастных группах был организован и проведен комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с воспитанниками и родителями (законными представителями).

С воспитанниками проведены тематические беседы о ПДД «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», безопасности на водоемах «Тропа безопасности». С воспитанниками прочитаны литературные произведения, сделаны поделки, нарисованы и рассмотрены иллюстрации, просмотрены презентации и мультфильмы.

В рамках «Единого дня  безопасности юных пешеходов» 15 марта 2023 года в нашем детском саду проведено мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков»  совместно с воспитанниками из  МБДОУ «Детский сад №26» г. Усолье-Сибирское.

В рамках проведения  городской социальной акции «Засветись» наши воспитанники приняли участие и демонстрировали на своей одежде световозвращающие брелоки и наклейки.

В группах в соответствии с возрастными особенностями детей были обновлены и дополнены уголки безопасности, изготовлены лэпбуки по изучению правил дорожного движения.